Compartir

Anoeta

¡Esta tarde a las 20:30 un representante de cada club, elegido por sorteo, participará en un acto simbólico para inaugurar la Donosti Cup 2021!

Sigue el evento en streaming en el siguiente enlace

5 de Julio de 2021

Este año se ha decidido no celebrar una ceremonia de inauguración masiva dada la inestable situación sanitaria.

En su lugar se ha decidido realizar un acto simbólico en el Reale Arena mañana lunes a las 20:30h. En él participará 1 representante de cada club que se elegirá por sorteo.

El acto será presidido por el Alcalde de San Sebastián Eneko Goia que dará la bienvenida a todos los clubs participantes en la Donosti Cup 2021. 

A continuación podéis consultar los afortunados:

Aldapeta Maria IkastetxeaBastiaan Handels
Amara Berri KEMohamed El Massoudi
Anaitasuna CDKalare Olaizola
Antigua Luberri KEDiana Iturralde
Antiguoko KEIzei Ayerbe
Añorga KKELorea Zabalo
Arin LuzienTobie Buschiazzo
Astigarragako Mundarro KEKer Betelu
Atletic Sant Just FCAmanuel Pau
Aviron Bayonnais FCMehdi Mohamed
Balaguer CFJoan Pique
BCN TeamLluis Borruel
Beasain KEJon Garayalde
Behobia CDMarco Prieto
BenficaMatilde Vilhena
Bergara KEAimar Aotil
Beti Gazte KJKEUnax Echarte
Beti Ona CDLander Zubimendi
Billabona FCNaia Goñi
Cap Jeunes 
Castilla ADCAlejandro Gerardo
Catalonia EsportsJoan Bosch
Catalonia WarriorsMoustapha Diarra
Condal KidsGuiu Xucla
CTBJaume Jove
Danena KEManex Zabal
Dompierre Sur MerThibault Moyaux
Dragones de LavapiesBako Diarra
EglantinsAntonio Humbert
Eibar SDIrati Martin
Ekintza KEJuan Burgoa
El Ejido CDFabio Rodriguez
Elan BoucalaisDurritcague Illan
Elite Santa ColomaLucas Lopez
Entente Boe Bon EncontreLeny Michaud
Espagnol Orleans CDJarod Guerin
Euskalduna SDAlex Layant
FutdiverPau Moliner
Futfem EliteMarc Vera
Futfem Talents AcademyOnay Sotomayor
Gava EFMax Sanchez
Genets d AngletReiz Maeva
Goierri Gorri FTLibe Jauregui
Gure-Txokoa KKEOihana Nuñez
Hernani CDIbai Urrestarazu
Highlands FCIñigo Tobar
Hondarribia FEIon Monzon
Igeltegi FCXabier Yarnoz
ImpressionantRocio Romano
Independiente MadridGuillermo Zunzunegi
Internacional CDAsier Pereira
Intxaurdi KELaia Garcia
Javi Torres ARByron Mendoza
Jonquieres SCMourot Bastien
KostkasPau Navarro
La Asunción IkastetxeaLiner Martinez
La Salle DonostiaJulen Godoy
La Selva de CampNiklas Garcia
Lagun Onak CDAner Fernandez
Laguntasuna CDHarkaitz
Lantaron CDJorge Sanz
Larramendi ILKCesar Guardia
Lengokoak SDNayec Valdez
Lerines CDLeo Amenabar
Levante UDMar mielgo
Linars ESAyoub Lachhab
Lycee Deodat ToulouseTitouan Turpin
Madrid CFFPaula Hernanz
Madrid FemeninoEvelia Perez
Madrid UnionMarco Alvarez
Manu Lanzarote EFLaia Gomez
Mariño CDEkain Apalategi
Martignas Illac FCPaul Lafont
Martutene KEKoldo Garcia
Mary Ward IkastetxeaOier Marcos
Miami LionsEric Zhu
Moreda FCMohamed Sylla
Mundaiz IkastetxeaJon Martinez
Oiartzun KEUdane Zulaika
Olympia Las RozasLucia Sanchez
Orioko Futbol TaldeaMaren Esteberena
Orlando CityMatthew John Uribe
Osasuna CAAne Goyeneche
Ostadar SKTUnax Larrañaga
PA Team AcademyLeon Pozo
Pasaia KELuken Lafuente
PeñafloridaKimetz Velez
PO ParisDimitri Georges
QMB SportsAlvaro Garrote
Racing BarcelonaAlba Morillo
Racing SurVictor Garcia
Real SociedadEñaut Letamendi
Real UnionAimar Vazquez
Resa Campus NavarraIñaki Sanz
San Marcial CDSergio Lopez
San PatricioPablo Zalduena
Sanse CDNicolas Arranz
Sant Berger ETEloi Ramos
Schalke Zero QuartoMateo Giorgio
Segura KEIosu Rubio
Set11 BalearsJuan Moreno
Set11 CatalunyaSara Font
SFS Smart FSIzan Alvarez
SIA AcademyHugo Garcia
Sporting AndorraIu Porté Vila
Terres Ebre AcademyNaiara Queral
Texas LasartearraIrene Perez
Tolosa CFAlaitz Esnaola
Top Teams LleidaBernat Petenas
Touring KEItsaso Acuña
Trintxerpe KEIbai Garmendia
Unio Esportiva TarragonaJan Sardá
Union MadridHugo Muñoz
Universidad de DeustoEneko Ugarte
Urki CDXuban Aranzabal
Urnieta KEAne Martinez
Urola KEJoar Lizarralde
UsandizagaAsier Botas
Usurbil FTOihan Matxain
Vasconia CDJuan Otegi
Wakatake FCKotaro Kawakami
West Coast Elite FCNo hay info
WSS BarcelonaLaia Sales
Zarautz KETelmo Alonso
Zestoa FTIraia Korta
Zubiri ManteoOihan Begiristain
Zurriola Ikastola KEUrko Balerdi

 

Los ganadores del sorteo tendrán que acudir a las 20:00 a la puerta sur del Reale Arena, con la equipación de partido. Se podrá asistir acompañados por un componente del cuerpo técnico. Todos aquellos jugadores que asistan tendrán que confirmar su asistencia al acto.

 

Otras noticias

Patrocinadores oficiales

LaLiga Santander Reale Seguros Puma Orona Lurauto

Colaboradores oficiales

Autocares Ulacia Ausolan Salto Systems Grupo Bakara Ficoba El Diario VAsco Equinoccio Insalus

Colaboradores institucionales

Donostiako Udala Around Gipuzkoa Gipuzkoa kirola Euskadi Basque Country