dESFILE

Programa de actividades

Programa de actividades de la Donosti Cup 2023

Fan Zone

Sábado, 29 de Junio

  • De 10:00h a 21:00h: Entrega de acreditaciones y control de edad a equipos locales
     
  • Lugar: Parking Sur del Reale Arena (el más cercano al Miniestadio de Anoeta)

 

Nota: Cada club será citado a una hora concreta

Fan Zone

Domingo, 30 de Junio

 

  • De 9:00h a 13:00h: Entrega de acreditaciones y control de edad a equipos de la Comarca del Bidasoa y del País Vasco francés
     
  • Lugar: Ficoba (Hall principal)

 

Nota: Cada club será citado a una hora concreta

Wakatake

Lunes 1 de Julio

  • De 9:00h a 21:00h: Entrega de acreditaciones a equipos nacionales y extranjeros (Reale Arena-Puerta nº 16)
  • De 9:00h a 21:00h: Control de edad a equipos nacionales y extranjeros (Reale Arena. Parking Sur)
  • De 15:00h a 22:00h: Check-in en los alojamientos
  • De 19:00 a 22:00h: Primera cena en el comedor del torneo (Velódromo de Anoeta y Ficoba)
Inauguración

Martes 2 de julio

  • De 9:00h a 20:00h: Partidos de la Fase de grupos
  • De 17:00 a 19:00h: Partidos de la Donosti Authentics Cup
  • De 21:30h a 22:45h: Ceremonia de Inauguración
Osasuna

Miércoles 3 de julio

  • De 9:30h a 20:30h: Partidos de la Fase de grupos
  • De 11:00h a 12:00h: Recepción al equipo Sahara Occidental en Juntas Generales
  • De 17:30 a 19:30h: Partidos de la Donosti Authentics Cup
  • De 18:30-20:00h: Authentics Day en la Fan Zone
Entrenadores

Jueves 4 de Julio

  • De 9:00h a 20:30h: Partidos de la Fase de grupos
  • De 19:00h a 22:00h: Actuación de DJs en la Fan Zone
  • De 20:30h a 21:30h: Partido de entrenadores 
Real

Viernes 5 de Julio

Gala

Sábado 6 de Julio

Benfica

Domingo 7 de Julio

Patrocinadores oficiales

rural kutxa Joma Alfa Laval veo Carza Real Sociedad

Colaboradores institucionales

Euskadi Basque Country Muy Gipuzkoa Donostiako Udala Donostia Turismo CSD DEPORTE JOVEN UNVIERSO MUJER

Colaboradores oficiales

quazzar El Diario Vasco Orona Coca Cola Insalus Ficoba Ausolan MONGO