1
Donosti cup

Consulta tu inscripción

Donosticupwww.donosticup.com

Premio a la fidelidad

4 FEB.

Para nuestra organización éste es un los premios que más valoramos: el de la fidelidad. Que la mayoría de clubes repita año tras año, es sin duda, lo que os hace sentirnos más orgullosos de nuestro trabajo. Os presentamos los clubes extranjeros, nacionales y guipuzcoanos que han participado en 5 o más ediciones. Felicidades a todos los clubes que figuráis en esta relación.

Clubes extranjeros

 

 

Clubes nacionales

 

ESPAGNOL ORLEANS CD

19

 

Complutense AD

22

Cantolao AD

14

 

Rayo Sadense AD

17

BIARRITZ JA

14

 

Sant Gabriel CE

16

AVIRON BAYONNAIS FC

13

 

Castilla ADC

14

EGLANTINS

13

 

Trivalvalderas Alcorcon CF

12

Wisconsin International

10

 

MODALCOY

12

Alfortville US

9

 

REAL DE GANDIA CF

11

Belgica

9

 

MARAVILLAS SD

10

Blanquefort

8

 

TALAVERA UD

10

ARIN LUZIEN

8

 

ALCALA CDE

9

UCL

8

 

Atletic Sant Just FC

8

PRIDE FC

8

 

LUGO FUENLABRADA CDE

8

PARIS 15 AC 

8

 

AEM SE

8

St Pryve

7

 

Molins de Rei CF

8

TUCUMAN

7

 

VIC TORELLO FC

7

DIAMBARS

7

 

EUROPA CE

7

PO PARIS

7

 

Atl. Madrid

6

BRITISH INTERNATIONAL SCHOOL

6

 

CARTAGENA FC

6

CASCAIS FC

6

 

Espanyol RCD

6

JEUNESSE VILLENAVAISE

6

 

PEDRAJAS CD

6

MANCHESTER JFC

6

 

LES GARRIGUES

6

PONTISOLA CALCIO US

6

 

MADRID CFF

6

Sao Joao Brito

5

 

PROMESAS DEL NORTE

6

Global FC 

5

 

Tahodio

5

GENETS D ANGLET

5

 

Alginet UD

5

HOMMELET SPORTS CULTURE

5

 

A.D. PARLA

5

ESTORIL PRAIA GD

5

 

BENQUERENCIA TOLEDO CF

5

SELECCION CHIHUAHUA

5

 

NANCLARES CD

5

COERVER SELECT

5

     

Clubes del País Vasco

 

 

 

 

Antiguoko KE

23

 

IRAURGI IKASTETXEA

9

Lengokoak SD

22

 

MARIAREN LAGUNDIA

8

Intxaurdi KE

20

 

Zubiri-Manteo

8

Summa Aldapeta

18

 

INTXAURRONDO KE

8

Añorga KKE

18

 

Behobia CD

7

Vasconia CD

18

 

ZUHAIZTI

7

San Ignacio

17

 

Nazaret Zentroa

7

Corass FE

17

 

Ekintza KE

7

Amara Berri

16

 

AITOR IKASTOLA

6

Kostkas

16

 

Touring CD

6

Zurriola Ikastola

16

 

Trintxerpe CD

6

San Patricio

15

 

HIRIGINTZA

6

Sporting de Herrera

15

 

Jakintza Ikastola

6

Amaikak Bat

15

 

La Salle CD

6

Internacional CD

14

 

Lagun Onak CD

6

San Luis La Salle

14

 

Larramendi ILK

6

Dunboa Eguzki CD

14

 

Mundarro KE

6

Ostadar SKT

14

 

Orioko Futbol Taldea

6

Urnieta KE

14

 

Real Union

6

ALTZAKOAK KE

13

 

Beasain KE

6

Mariño CD

12

 

SAMANIEGO IKASTOLA

6

EKINTZA IKASTOLA

12

 

STADIUM KIROLAK

6

Euskalduna SD

12

 

Zestoa FT

6

Ikasbide Ikastola

12

 

ALKARTASUNA

6

Oiartzun KE

12

 

Lauaizeta Ikastola BHI

6

Tolosa CF

12

 

ALDE ZAHARRA

6

Sanse

12

 

Baloiaren Ametsak

6

Allerru KE

11

 

Jesuitinas

6

Axular KKE

11

 

ALAIAK

5

Hernani CD

11

 

ANTONIANO IKASTETXEA

5

Martutene KE

11

 

Danena KE

5

Pasaia KE

10

 

HERRI AMETSA

5

SANTO TOMAS LIZEOA

10

 

Hondarribia FE

5

NJP Ikastetxea

10

 

IKASBERRI IKASTOLA

5

Beti Ona CD

10

 

Landetxa CD

5

Antigua Luberri KE

10

 

MEIPI-TXIKI

5

Laskorain Ikastola

9

 

ORDIZIA KE

5

Peñaflorida

9

 

UNION FUTBOL CLUB

5

UROLA KE

9

 

ZARAUTZ KE

5

Zumaiako FT

9

 

ITURGITXI FC

5

Usandizaga

9

 

TATANO

5

Amara Berri KE

9

 

KIROL AUKERA

5

Orereta Kafea CD

9

 

Bergara KE

5



Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aqui.