1
Donosti cup

Consulta tu inscripción

Donosticupwww.donosticup.com

Palmarés

2016

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B18

Provimad, ESP

Mercedarios, ESP

8 - 7 p

B16

Vasconia, EUS

Selección Madrid Fusion, ESP

1 – 0

B15

Deportivo Alavés, EUS

Lerines CD, ESP

3 – 1

B14

Antiguoko KE, EUS

Balma SC A, FRA

2 – 0

B13

Antiguoko KE, EUS

Promesas del Norte, ESP

2 – 1

B12

Kostkas - A, EUS

Promesas del Norte, ESP

6 – 0

B11

Selección Madrid Fusion, ESP

Antiguoko KE, EUS

3 – 2

B10

Escuela RFEF, ESP

Salesianos Guadalajara, ESP

6 – 5

G18

AEM SE, ESP

Tolosa KE, EUS

2 – 1

G16

Houston Express, USA

Monte CD, ESP

8 – 7 p

G14

Rayo Vallecano, ESP

Wisconsin International, USA

2 – 0

G12

Fontsanta Fatjo, ESP

Intxaurdi KE A, EUS

5 – 3

2015

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B18

Madrid Promesas, ESP

León Promesas, ESP

1 - 0

B16

Atletic Sant Just FC, ESP

Aizkorri, EUS

7 – 6 p

B15

Cap Jeunes 31, FRA

Lerines CD, ESP

2 – 1

B14

Cartagena, ESP

Antiguoko KE, EUS

4 – 0

B13

Antiguoko KE, EUS

Pacnorthwest, USA

2 – 1

B12

Kostkas - A, EUS

Real de Gandia, ESP

2 – 1

B11

Escuela RFEF, ESP

Antiguoko KE, EUS

7 – 6 p

B10

Escuela Antiguoko, EUS

Oberena CD, EUS

3 – 1

G18

Añorga KKE, EUS

Sant Gabriel, ESP

2 – 1

G16

Sant Gabriel, ESP

Añorga KKE, EUS

5 – 4

G14

Pro Alliance, USA

Madrid CFF, ESP

1 – 0

G12

Fontsanta Fatjo, ESP

Añorga KKE, EUS

4 – 1

 2014

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Orereta Kafea - B, EUS

Nazaret - B, EUS

4 – 1

B16

Aizkorri, EUS

Real Unión, EUS

7 – 6 p

B15

Praline Ribera Selección, ESP

Selection Caen, FRA

2 – 0

B14

Atletic Sant Just FC, ESP

Cap Jeunes 31, FRA

2 – 1

B13

Antiguoko KE, EUS

Vasconia CD, EUS

2 – 0

B12

Atletic Sant Just FC, ESP

Kostkas, EUS

5 – 4

B11

Antiguoko KE, EUS

Kostkas, EUS

2 – 1

B10

Escuela Antiguoko, EUS

Escuela RFEF, ESP

3 – 1

G

Oiartzun KE, EUS

Kostkas, EUS

1 – 0

G18

Sant Gabriel, ESP

Atletic Vilafranca, ESP

2 – 0

G16

Madrid CFF, ESP

Benson Soccer, USA

2 – 0

G14

Madrid CFF - A, ESP

Madrid CFF - B, ESP

4 – 3

G12

Mindset, USA

New England, USA

2 - 0

2013

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Nazaret Zentroa, EUS

Zurriola IK, EUS

1 – 0

B16

Urola KE, EUS

Sporting de Herrera, EUS

1 - 0

B15

Selección Castilla, ESP

Segre ATH, ESP

3 – 0

B14

Mercedarios, ESP

Antiguoko KE, EUS

3 – 0

B13

Segre ATH, ESP

Cap Jeunes 31, FRA

2 – 1

B12

Antiguoko KE, EUS

Loures, POR

4 – 1

B11

Kostkas, EUS

Summa Aldapeta, EUS

3 – 0

B10

Kostkas – A, EUS

Antiguoko – A, EUS

2 – 0

G

Altzakoak, EUS

Estanda Ordizia, EUS

4 – 3

G18

Sant Gabriel, ESP

Atl Madrid Feminas, ESP

2 – 0

G16

De Anza Force, USA

Madrid CFF, ESP

5 – 3

G14

Northwest United, USA

Santa Teresa, ESP

2 – 0

G12

Sant Gabriel, ESP

Atl Madrid Feminas – A, ESP

2 - 1

2012

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Orereta Kafea, EUS

Mundarro KE, EUS

3 – 2

B16

Alginet, ESP

Salvador de Bahía, BRA

7 – 6 p

B15

Sporting de Herrera, EUS

Orereta Kafea, EUS

2 – 1

B14

Brave Astondoa, ESP

Intxaurrondo KE, EUS

3 – 1

B13

Antiguoko KE, EUS

Salvador de Bahía, BRA

2 – 0

B12

Kostkas, EUS

Talavera de la Reina, ESP

9 – 0

B11

Kostkas, EUS

Elite Madrid, ESP

5 – 3

B10

Vasconia CD, EUS

Tucuman, ARG

4 – 2

G

Vendeheim, FRA

Conde FC, FRA

2 – 1

G18

Sant Gabriel, ESP

Ath Madrid, ESP

5 – 2 p

G16

Ath Madrid, ESP

Molins de Rei, ESP

4 – 0

G14

Alliance, USA

Tolosa FC, EUS

3 – 0

G12

Espanyol RCD, ESP

Ath Madrid, ESP

3 – 2

2011

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Trival Valderas Alcorcón, ESP

Orereta Kafea, EUS

2 – 1

B16

Eclipse Premier, USA

Peñaflorida, EUS

1 – 0

B15

Ondartzako, EUS

Copa Villa María, ARG

4 – 1 p

B14

Euskalduna SD, EUS

Urola CD, EUS

3 – 2 p

B13

Brave Astondoa, ESP

Ath Segre, ESP

3 – 0

B12

Antiguoko KE, EUS

Tolosa KE, EUS

4 – 1

B10

FNSW, AUS

Kostkas, EUS

2 – 0

G

Intxaurdi KE, EUS

Conde FC, FRA

1 – 0

G18

Oiartzun KE, EUS

Lazkao, KE

4 – 3 p

G16

Tsawwasen, CAN

Hoybraten, NOR

5 – 1

G14

Sant Gabriel, ESP

Mariño CD, EUS

2 – 1

G12

Elly Heuss Schule, ALE

Navega CD, ESP

2 – 0

2010

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Atletic Sant Just, ESP

Sporting Donosti, EUS

4 – 3 p

B16

San José Valencia, ESP

Vasconia CD, EUS

3 – 1 p

B15

Marian Diet, EUS

Cartagena CF, ESP

3 – 0

B14

Eusko Mapei, EUS

Hernani CD, EUS

1 – 0

B13

Antiguoko KE, EUS

Academia Cantolao, PER

7 – 6 p

B12

Antiguoko KE, EUS

Villavicencio JBM, COL

7 – 1

B10

Estoril Praia, POR

Antiguoko KE, EUS

2 – 0

G

Sant Gabriel, ESP

Beti Ona CD, EUS

4 – 0

G18

Navega CD, ESP

Añorga KKE, EUS

2 – 0

G16

Sant Gabriel, ESP

CESA, USA

2 – 1

G14

Sant Gabriel, ESP

Espanyol RCD, ESP

2 – 1

G12

Sant Gabriel, ESP

Belgica, BEL

3 – 2

2009

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

El Norte FC, EUS

Martutene-Mahasti, EUS

2 – 1

B16

Sanse, EUS

Olarrondo, EUS

7 – 6

B15

Izarra-Estella CD, ESP

Belgica Boys, BEL

4 – 0

B14

Real de Gandia, ESP

Cartagena CF, ESP

1 – 0

B13

Antiguoko KE, EUS

Academia Cantolao, PER

2 – 1

B12

Elly Heuss Schule, ALE

Antiguoko KE, EUS

4 – 0

B10

Real Madrid SAA, USA

Aldapeta - B, EUS

3 – 0

G

Sant Gabriel, ESP

Intxaurdi KE, EUS

2 – 0

G16

Belgica Girls – A, BEL

Tolosa CF, EUS

4 – 0

G14

Belgica Girls, BEL

Añorga KKE, EUS

1 – 0

G12

Elly Heuss Schule, ALE

Val d’Alfandech, ESP

4 – 1

2008

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Zurriola IK, EUS

Sanse, EUS

 

B16

Rottweiler, ESP

Peña Deportiva Garrucha, ESP

 

B15

Diambars, SEN

Benta Berri, EUS

 

B14

Tenerife Sur, ESP

Valencia UE, ESP

 

B13

Rottweiler, ESP

Real de Gandia, ESP

 

B12

Sanse, EUS

Academia Cantola, PER

4 – 0

B10

Antiguoko KE, EUS

Sant Gabriel, ESP

 

G

Maritim CFF, ESP

Algaidas CD, ESP

 

G16

Intxaurdi KE, EUS

Burlingame Fury, USA

 

G14

Sant Gabriel, ESP

ODP Arizona, USA

 

G12

Sant Gabriel - B, ESP

Sant Gabriel - A, ESP

 

2007

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Ekintza KE, EUS

Hirigintza, EUS

3 – 0

B16

Escuela UD Talavera, ESP

Benetan Corred.Seg, EUS

1 – 0

B15

Valencia UE, ESP

Bildutrans, EUS

2 – 1

B14

Escuela UD Talavera, ESP

Vecindario UD, ESP

 

B13

Valencia UE, ESP

Enosis AU Paralimni, CHIP

 

B12

Antiguoko KE, EUS

Sanse, EUS

3 – 0

B10

San Ignacio – B, EUS

Sant Gabriel – A, ESP

 

G

Sant Gabriel, ESP

Belgica Girls, BEL

 

G19

Sant Gabriel, ESP

Belgica Girls, BEL

1 – 0

G16

New Jersey Freedom, USA

Belgica Girls, BEL

 

G14

Bikor Rotulek, EUS

ESA Eagles, USA

 

2006

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Ostadar KE, EUS

Larrainzar, EUS

6 – 5 p

B16

Peloteros Tierra Sur, ESP

Hawaii, EUS

1 – 0

B15

Escuela UD Talavera, ESP

Lengokoak SD, EUS

1 – 0

B14

Antiguoko KE, EUS

Diambars, SEN

4 – 3 p

B13

Sporting de Herrera, EUS

Odelot Toletum, ESP

5 – 3

B12

Antiguoko KE, EUS

Irunlarrea, EUS

4 – 3

B10

San Ignacio – A, EUS

Sant Gabriel – B, ESP

4 – 2

G

Sant Gabriel, ESP

Intxaurdi KE, EUS

2 – 1

G19

St Thomas Aquinas, USA

Bratz FC, USA

4 – 3 p

G16

ESA Flames, USA

Bratz FC, USA

1 – 0

G14

Kaapo, FIN

Bikor Rotulek EUS

3 – 0

2005

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Martutena, ESP

Mediterraneo, ESP

7 – 6 p

B16

El Muro, ESP

Zeneta-La Villa, ESP

5 – 4 p

B15

Maspalomas, ESP

Cartagena CF, ESP

3 – 1

B14

Diambars, SEN

Iraurgi, EUS

7 – 6 p

B13

Antiguoko KE, EUS

Añorga KKE, EUS

3 – 2

B12

Antiguoko KE, EUS

Aviron Bayonaise, FRA

5 – 4 p

G

Altzakoak, EUS

Comets, USA

1 – 0

G16

Nomads, USA

Sant Gabriel, ESP

7 – 6 p

G14

Sant Gabriel, ESp

UT Breeze, USA

2 – 0

2004

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Manchester, ING

Ciudad Jardin, ESP

1 – 0

B16

Jabac Can Jofresa, ESP

Hirukide, EUS

1 – 0

B15

Sant Gabriel, ESP

Antiguoko KE, EUS

5 – 4 p

B14

Cacereño, ESP

Tarnos, FRA

3 – 0

B13

Jabac Can Jofresa, ESP

Antiguoko KE, EUS

 

B12

Antiguoko KE, EUS

Real Alcalá, ESP

 

G

Altzakoak, EUS

Sant Gabriel, ESP

 

G16

Altzakoak, EUS

USA Pride, USA

 

G14

Añorga KKE, EUS

Sant Gabriel, ESP

 

2003

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Pepple United FC, NIG

Alverca FC, POR

 

B16

Alverca FC, POR

Villenave d’Ordon, FRA

1 – 0

B14

Sporting de Herrera, EUS

Acodettti Salesianos, ESP

 

B12

Benfica, POR

Caja de Elche, ESP

 

B11

Hendaya Ikastola, FRA

Xuventu de Aguiño, ESP

 

B10

CEF18, ARG

Arrecife, ESP

 

G

Espanyol RCD, ESP

Altzakoak, EUS

2 – 0

G16

Espanyol RCD, ESP

Altzakoak, EUS

 

G14

Armix, EUS

Añorga KKE, EUS

 

2002

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Catalonias, ESP

Stadium Kirolak, ESP

3 – 1

B16

Los Angeles, ESP

Medard en Jalles, FRA

5 – 4 p

B14

Antiguoko KE, EUS

Brexo Lema, FRA

1 – 0

B12

Barcelona FC, ESP

Aviron Bayonnais, FRA

10 – 0

B10

San Gabriel CS, ESP

San Ignacio, EUS

 

G

La Salle, EUS

Atl Madrid, ESP

4 – 3 p

G16

Columbus Red Star, USA

Gamla Upsala, SUE

5 – 4 p

G14

Sant Gabriel, ESP

Altzakoak, EUS

1 – 0

2001

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Porriño Industrial, ESP

Stadium Kirolak, EUS

 

B16

Peña Sport, ESP

La Salle Eibar, EUS

 

B14

Antiguoko KE, EUS

Pessac Alouette, FRA

 

B12

Barcelona FC, ESP

Aviron Bayonnais, FRA

 

B10

La Florita, ARG

Olivet, FRA

 

G

1ºDezembro, POR

Añorga KKE, EUS

 

G16

Espanyol RCD, ESP

Altzakoak, EUS

 

G14

Espanyol RCD, ESP

Loyola, EUS

 

2000

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Tolosa FC, EUS

Deportivo Cox, ESP

3 – 0

B16

Stadium Kirolak, EUS

Joggers, EUS

 

B14

Alicante Costa Blanca, ESP

Blanquefort, FRA

 

B12

Sant Gabriel, ESP

 

 

B10

Olivet, FRA

Complutense AD, ESP

 

G

Altzakoak, EUS

Sant Gabriel, ESP

 

G16

Sant Gabriel, ESP

Altzakoak, EUS

 

G14

Sant Gabriel, ESP

Ikasberri, EUS

 

1999

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Los Bestias, ESP

Itxaropena, EUS

1 – 0

B16

Ath Mataró, ESP

Deporte Arnau, ESP

1 – 0

B14

Los Llanos de Aridane, ESP

Genets de Anglet, FRA

4 – 2

B12

Benfica, POR

Caja de Elche, ESP

4 – 1

B10

Olivet, FRA

Espagnol de Orleans, FRA

4 – 3

G

Altzakoak, EUS

Kalhall, SUE

2 – 0

G16

Altzakoak, EUS

Zestoa KB, EUS

5 – 0

G14

Rotebro, SUE

Altzakoak, EUS

4 – 3

1998

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Antiguoko KE, EUS

Aldapetarrak, EUS

 

B16

Antiguoko KE, EUS

Academia Fariñas, VEN

 

B14

SOliss EF, ESP

Antiguoko KE, EUS

 

B12

Lugo CD, ESP

Ekintza Ikastola, EUS

 

B10

Ekintza Ikastola, EUS

Soliss EF, ESP

 

G

Altzakoak, EUS

Añorga KKE, EUS

 

G14

Altzakoak, EUS

Dunboa, EUS

 

1997

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Academia Fariñas, VEN

Chorillo CD, ESP

 

B16

Spartak, RUS

CSKA Kiev, UCR

 

B14

Vladikaukav, RUS

C. Ath Valles, ESP

 

B12

Solvan Levice, ESl

Espagnol de Orleans, FRA

 

G

Bizkorrak, EUS

Cabo Rojo, ESP

 

G14

Altzakoak, EUS

Uhinak, EUS

 

1996

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Europa CE, VEN

Azkuene, EUS

 

B16

Rio Vena, ESP

Los Toldos, ARG

 

B14

Antiguoko KE, EUS

Penya Anguera, ESP

 

B12

Santa Teresa, ESP

Gau Txori, EUS

 

G

Añorga KKE, EUS

Alboka taberna, EUS

 

G14

Lagunak, EUS

Fortuna

 

1995

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Buen Consejo, ESP

Lengokoak SD, EUS

 

B16

 

 

 

B14

Kostkas, EUS

Mancha Real, ESP

 

B12

 

 

 

G

 

 

 

G14

 

 

 

1994

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Olympic de Kiev, UCR

Lengokoak SD, EUS

 

B16

Rosario Central, ARG

Lengokoak SD, EUS

 

B14

Rosario Central, ARG

C. Ath Moncada, ESP

 

B12

Antiguoko KE, EUS

Academia Cantolao, PER

 

G

Añorga KKE, EUS

Benfica, POR

 

1993

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Selec. Gipuzkoana, EUS

Complutense AD, ESP

 

B16

Antiguoko KE, EUS

Complutense AD, ESP

 

B14

Selec. Pir. Atlantic, FRA

Parla CP, ESP

 

B12

Parla CP, ESP

Antiguoko KE, EUS

 

1992

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEÓN

 

B19

Real Sociedad, EUS

Ath Osasuna, ESP

 

B16

Ath Osasuna, ESP

Real Sociedad, EUS

 

B14

Parla CP, ESP

Antiguoko KE, EUS

 

B12

Ath Osasuna, ESP

Antiguoko KE, EUS

 

 



Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aqui.